Il team di New Brand

Noi siamo New Brand

Il nostro team è composto da professionisti e professioniste con diverse specializzazioni, che coltivano una cultura fondata sulla collaborazione armoniosa e il sostegno e l’ispirazione reciproci. Proprio questo affiatamento è il nostro asso nella manica, ciò che ci permette da un lato di imporre continuamente nuovi standard e dall’altro di entusiasmare i clienti con i risultati. 

La nostra passione per le soluzioni creative ci spinge sempre a superarci e sviluppare nuove idee. Per noi, ogni sfida è un’opportunità di contribuire al tuo successo.

Con noi avrai al tuo fianco un team dinamico che segue il tuo progetto con efficienza, creatività e professionalità.

Alexander Bassanetti
Alexander Bassanetti

Alexander Bassanetti

Ceo

info@new-brand.it
Daila Vaccarella
Daila Vaccarella

Daila Vaccarella

Amministrazione

daila@new-brand.it
Alexander Hört
Alexander Hört

Alexander Hört

Responsabile progettazione e montaggio

alex@new-brand.it
Verena Stürz
Verena Stürz

Verena Stürz

Marketing

marketing@new-brand.it
Alex Pernthaler
Alex Pernthaler

Alex Pernthaler

Grafica

alex.pernthaler@new-brand.it
Jessica Winkler
Jessica Winkler

Jessica Winkler

Front-Office & grafica

info@new-brand.it
Marco Strauss
Marco Strauss

Marco Strauss

Responsabile produzione

marco@new-brand.it
Federico Filippi
Federico Filippi

Federico Filippi

Produzione

info@new-brand.it
Antonio Toledo Gonzales
Antonio Toledo Gonzales

Antonio Toledo Gonzales

Produzione

info@new-brand.it
Roberto Vampari
Roberto Vampari

Roberto Vampari

Produzione

roberto@new-brand.it
Emanuele Pacia
Emanuele Pacia

Emanuele Pacia

Produzione

David Drenova
David Drenova

David Drenova

Produzione

Eros Saller
Eros Saller

Eros Saller

Produzione

Alice Manfredi
Alice Manfredi

Alice Manfredi

Produzione

Andrea Pedretti
Andrea Pedretti

Andrea Pedretti

Produzione

Max Depaoli
Max Depaoli

Max Depaoli

Produzione

Tobias Kusstatscher
Tobias Kusstatscher

Tobias Kusstatscher

Montaggio

Gabriele Farina
Gabriele Farina

Gabriele Farina

Montaggio

gabriele@new-brand.it
Lorenzo Fazzari
Lorenzo Fazzari

Lorenzo Fazzari

Montaggio

Marco Goievic
Marco Goievic

Marco Goievic

Montaggio

Elger Bilcari
Elger Bilcari

Elger Bilcari

Montaggio

Lady
Lady

Lady

Mascotte